Секс шоп Адам и Ева в Минске | Интернет-магазин интимных товаров

Повысить либидо: 4 упражнения для возвращения желания

Но комплексы по поводу собственной внешности и привычка игнорировать сигналы своего тела мешают женщине раскрепоститься и в полной мере насладиться сексом с партнером.

Половое влечение у женщины может быть ничуть не меньше по силе, чем мужское, но комплексы по поводу собственной внешности и привычка игнорировать сигналы своего тела мешают женщине раскрепоститься и в полной мере насладиться сексом с партнером.

Неуверенность в своей физической привлекательности — не единственный фактор, отравляющий женщинам удовольствие от секса. Еще одна причина — женское сознание часто «не успевает» за физиологическим возбуждением.

Психолог Лори Бротто разработала программу повышения сексуальной восприимчивости для женщин, высказывающих жалобы на снижение либидо.
Главная ее цель — воссоединить разум и телесные ощущения.

Итак, вотте самые 4 упражнения:

1.Медитация


Зачем: научиться возвращать свой разум в «здесь и сейчас» каждый раз, когда возникают отвлекающие мысли.

Возьмите простой предмет — монетку, изюминку — и медленно, со всех сторон изучите ее: на ощупь, на вид, на запах, на вкус. Если мозг начинает отвлекаться, осторожно и спокойно возвращайте его к объекту. Выполняйте упражнение 10 минут в день: во время прогулки, за едой, мытьем посуды. Вариант: медитируйте традиционным способом — закройте глаза и молча, в тишине полностью сконцентрируйтесь на процессе дыхания.

2.Изучение своего тела


Зачем: научиться игнорировать во время секса мысли о своих физических достоинствах и недостатках. Приучить себя смотреть на свое тело без смущения и комплексов.

Рассматривайте свое тело, принимая душ, ванну, вытираясь. Как только в сознании начинает формироваться оценка внешности, тут же возвращайте его к чистому созерцанию тела. В следующий раз повторите упражнение, рассматривая с помощью маленького зеркальца все тело, включая половые органы. Прикасайтесь к ним (не мастурбируя), воздерживаясь от оценочных суждений, концентрируясь только на том, что вы делаете.

3.Аутотренинг


Зачем: помочь изменить отношение к своему телу и научить испытывать сексуальное удовольствие.

Выполняйте упражнение 2 и говорите себе: «Мое тело сексуально», «Я сексуально привлекательна», «Я наслаждаюсь своей сексуальностью».

Продолжение в фото

 




Просмотров: 239

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Внимание! Данный контент содержит материалы для взрослых, неприемлемый для несовершеннолетних лиц. Просматривая этот сайт, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет. Если Вы не достигли возраста 18 лет, пожалуйста, покиньте наш сайт!
Адам и Ева | интернет-магазин интимных товаров © 2022. Владелец магазина: Индивидуальный предприниматель Матусевич Дмитрий Евгеньевич. Свидетельство о государственной регистрации № 193489807 от 04.01.2021г выдано Администрацией Октябрьского района г. Минска. Регистрация в торговом реестре от 01.02.2021г. № 501781 Адрес для почтовых отправлений: 220064, г.Минск, ул.Ландера д.62/1-66.